Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2018 10:33

Напрямую задать вопрос министру просвещения могут жители Шахт

Стать участниками видеоконференции и напрямую задать вопрос министру просвещения могут жители Шахт.

Всероссийское родительское собрание с участием Ольги Васильевой пройдет 29 августа.
Встреча планируется проводить в формате живого диалога. В рамках видеоконференции пройдут прямые включения из разных регионов страны. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

- Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях, - сообщили в городском департаменте образования. - Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

В прошлом году в адрес Всероссийского родительского собрания поступило более трех тысяч вопросов. Больше всего родителей интересовали нововведений в школьную программу, вопросы изучения иностранных языков, сдачи экзаменов и качества учебников. Потупило много вопросов по ЕГЭ.

Кроме этого на встрече с министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования.

Организаторами Всероссийского родительского собрание выступили министерство образования РФ и общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».


Новости на Блoкнoт-Шахты
школаобразованиесобраниеродители
0
0