Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 08.05.2019 10:11

Не нагнетай, но будь бдителен: о мерах безопасности напоминают шахтинцам

Власти региона просят не нагнетать панику в связи с проверками сообщений о якобы минированиях, которые получили несколько учреждений области.

В донском правительстве подчеркивают: несмотря на то, что подобная информация из раза в раз не подтверждается, каждое из таких обращений тщательно проверяется специалистами с привлечением специальных сил и средств.

В настоящее время службы экстренного реагирования проверяют поступившие во вторник, 7 мая, сообщения о минировании. На местах работают представители спасательных подразделений, правоохранительных органов и кинологи.

Управление информационной политики правительства Ростовской области просит жителей региона проявлять бдительность и осторожность.
 
В случае, если вы нашли бесхозный предмет или вам стало известно о готовящемся акте терроризма, позвоните по телефону 02 или 112.

В то же время не следует нагнетать панику и распространять не проверенную информацию, пересказывая слухи и домыслы. Помните: заведомо ложное сообщение об акте терроризма – это не только глупая шутка, но и название одной из статей Уголовного кодекса РФ.

Согласно статье 207 УК РФ, заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге и другом действии, совершенном из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры, наказывается штрафом в размере от 500 до 700 тысяч рублей либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Присылайте фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). 
Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram
Наш сайт в соцсетях:
ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыростовская областьантитеррор
0
0