Шахты Суббота, 20 апреля
АВТО, 21.11.2021 13:29

Не прерывайте стук сердец

Не прерывайте стук сердец

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД

О печальной статистике и том, как избежать трагедий.

В День памяти жертв ДТП сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения обратились к шахтинским водителям.


Акцию организовали в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП. Ее участниками стали исполняющий обязанности инспектора по пропаганде шахтинского отдела ГИБДД УМВД России, старший лейтенант полиции Алексей Смирнов, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОП №2, лейтенант Ольга Моисеева. Также привлекался один из нарядов ДПС, представители казачества, отряд юных инспекторов движения (ЮИД) школы №37, «Родительский патруль».

Пешеходам и водителям рассказали о том, как не стать жертвой ДТП. Для этого участники проекта вышли на участок дороги, где 8 августа 2021 года по вине пьяного водителя, выехавшего на полосу встречного движения, погибли два человека. Также вспомнили и о ДТП с юным погибшим пешеходом, произошедшим 15 ноября 2021 года. Его сбил несовершеннолетний, севший за руль отцовского автомобиля.

- В ходе акции инспектор полиции обратился к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать правила дорожного движения и относиться друг к другу с уважением. Это единственная гарантия всеобщей безопасности, - рассказали в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

Акции и мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП, прошли накануне во многих образовательных организациях города. Традиционно эта дата приходится на третье воскресенье ноября и предложена Генеральной Ассамблеей ООН с 2005-го года.

Коллектив детсада №22, при участии команды юных помощников инспекторов дорожного движения (ЮПИД) и «Родительского патруля», совместно с сотрудниками шахтинского отдела ГИБДД, провели флэш-моб «Не прерывайте стук сердец».

прес гибдд акция в день дтп.jpg

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД


Память погибших в автоавариях дети и взрослые почтили минутой молчания, а затем выпустили в небо воздушные шары в форме сердец, вручили пешеходам и водителям листовки с напоминанием «Соблюдаешь ПДД – сохраняешь жизнь!».

акуия в день жертв дтп гибдд.jpg

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

акциягибдддетидтпдень жертвюидюпид
0
0