Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 20.04.2022 10:11

Не прошло и года: в областном водоканале новый руководитель

Спустя 4 месяца с назначения Сергей Любушкин покинул пост генерального директора ГУП РО «УРСВ». На его месте теперь Сергей Гайдунков.

О том, что снова сменился руководитель регионального водоканала, в подчинении которого и шахтинское подразделение этого предприятия, рассказал глава города – председатель Думы Андрей Горцевской в ходе заседания комитета по ЖКХ. Речь шла о необходимой в Шахтах замене водопроводных труб за счет средств депутатского фонда. От изменений в руководящем составе предприятия процесс укладки труб в нашем городе запустится снова, заверил глава, который на днях общался с Сергеем Гайдунковым.

 

Напомним, Сергей Любушкин начал руководить областным водоканалом с конца декабря 2021 года, став новым генеральным директором ГУП РО «УРСВ».

Он окончил Новочеркасскую государственную академию по специальности «инженер систем водоснабжения и водоотведения» и свой трудовой путь начинал в должности слесаря аварийно-восстановительных работ в МУП «Управление Водоканал» города Таганрог. Позже на этом же предприятии работал старшим диспетчером. Сергей Любушкин также руководил несколькими коммунальными предприятиями Таганрога, в том числе МУП «Тепловые сети».

Сергей Гайдунков в 2006 году окончил Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) по специальности «Экономика и управление на предприятии», кандидат экономических наук. Курировал вопросы сбытовой деятельности ПО «Водоканал» Ростова-на-Дону, занимал руководящие должности на предприятиях сферы водоснабжения, был заместителем генерального директора по имущественно-земельным отношениям и правовой работе ГУП РО «УРСВ».

Кстати, в октябре 2021 года Сергей Гайдунков уже назначался исполняющим обязанности гендиректора регионального водоканала, в связи с окончанием срока действия трудового договора Натальи Ефимченко. Она возглавляла это предприятие с октября 2019 года.

Новости на Блoкнoт-Шахты
сергей гандунковводоканагуп ро урсвруководительгендиректор
0
0