Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 08.04.2022 15:30

В грязи утопали, но водоканальщиков достали: Елена Косинова и «Блокнот Шахты» одержали победу

О решении проблемы в районе Мясокомбината после обращения жителей за помощью в СМИ

После публикации в «Блокнот Шахты» обращения жительницы поселка Артем района Мясокомбинат Елены Косиновой, сдвинулась с мертвой точки серьезная проблема. Больше года по улицам Пятницкая, 3 и имени Артема, 26/2 текла вода с грязью, создавая неудобства местным жителям и перекрывая проезд спецтехнике. Елена вместе с соседкой Зинаидой неоднократно обращались в диспетчерскую водоканала, звонили в администрацию, в департамент городского хозяйства. Приезжали рабочие, раскапывали трубу, смотрели, качали головами и опять закапывали. Такая ситуация сохранялась многие месяцы. Люди утопали в грязи, питьевая вода утекала в никуда, а контролирующая организация бездействовала.

24 марта в ответ на опубликованный материал откликнулся не только шахтинский филиал водоканала, но и ГУП РО Ростовской области. В начале апреля заявке Елены Викторовны был присвоен номер 2410 и на адрес, в который раз, выехала ремонтная бригада.

- Мы уже и не верили, и не надеялись, что произойдет чудо, но оно случилось. Спокойно и без паники специалисты заменили часть трубы, остановили течь и устранили все недостатки. За что мы им безмерно благодарны, - рассказывает женщина.

Надо отметить, что впереди у «пострадавших» еще один этап - восстановление нормального состояния дорожного полотна. Ведь кучи грязи на дороге остались, однако, ими будут заниматься уже другие ремонтники. Благоустройство местности выполняют специализированные бригады по планировке и земляным работам. Их деятельность зависит от состояния грунта и погодных условий.

- Если труба аварийная и изношенная, в любой момент после устранения она рвется вновь, а то и в нескольких местах. Поэтому, вполне допустимо, что на аварийном водоводе возникают частые порывы,- пояснили в пресс-центре компании.

Сколько бы не длилась эта эпопея, но все же силами организации, советами и помощью специалистов пресс-центра, настойчивостью заявителей неприятная ситуация была устранена.

Может быть не стоит жителям города так часто жаловаться на водоканал, не прикладывая собственных усилий для разрешения спорных ситуация и аварийных вопросов? - задают вопросы некоторые шахтинцы. Впрочем, Елена Косинова другого мнения: необходимо набраться терпения и не останавливаться на достигнутом.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
обращениеводапорываварияводоканаллюдиремонт
0
0