Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 31.12.2019 10:20

Новогоднее спасибо: шахтинку наградили за помощь «дольщикам»

Шахтинке Татьяне Романовской вручили благодарность «За вклад в развитие строительной отрасли и многолетний добросовестный труд».  

Жительница города - председатель первого созданного в Шахтах жилищного кооператива, она ведет активную разъяснительную  работу среди пострадавших участников долевого строительства.

Пять лет назад в Шахтах было остановлено строительство 19 многоэтажных «долевых» домов. По информации, сегодня практически все горожане из списка обманутых дольщиков получили жилье или достраивают его с помощью субсидий из областного бюджета, выделенных ЖСК.

Так, участники долевого строительства домов, расположенных по переулкам Часовой, 15 и 17, Теплый, 22, а также проспекту Александровск-Грушевский, 20, 20 «А», получили новые квартиры в других домах.

Кроме того, застройщиками завершено строительство пяти домов по улицам  Антрацитовая, 1, 2, 3 ,4, и Достоевского, 74 «В».

Строительство еще семи многоэтажек закончено за счет средств субсидии областного бюджета – это дома по улице Искра и проспекту Александровск-Грушевскому, 18-а, 18-б.

- В настоящее время строительные работы возобновлены в долгостроях по улицам Хомякова, 12, и Достоевского, 74. Там участники долевого строительства, чьи права ранее были нарушены, создали ЖСК и достраивают многоэтажки за счет предоставленных субсидий из областного бюджета. В общей сложности на два дома было выделено 155,5 млн рублей, - сказал заместитель министра строительства Дона Сергей Вифлянцев.

Завершение строительства двух последних домов планируется к концу июля 2020 года. Таким образом, все участники долевого строительства, пострадавшие от действий застройщиков получат долгожданное жилье, сообщили в донском правительстве.

На предоставление региональных мер государственной поддержки в 2019-2021 годах из областного бюджета предусмотрено 1,6 млрд рублей. Также дополнительно планируют выделить 1,4 млрд рублей.

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыростовская областьобманутые дольщики
0
0