Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.07.2018 16:37

Новенькие электропоезда начнут ходить через Шахты

Только новые электрички начнут ходить через станцую Шахтная в ближайшие два года.

До конца года в Ростовской области должны полностью обновить парк электропоездов. Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Ростовской области и ОАО «РЖД» на 2018-2020 годы было подписано 18 июля. Как отметил Василий Голубев, жители области уже почувствовали комфорт от новых электричек.

- Это новое качество комфорта, которое мы получаем, реализуя на территории региона совместные программы. Сейчас электричек восемь, до конца года будет 18, - сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области со ссылкой на Василия Голубева. - Сотрудничество с железнодорожниками означает новое качество обслуживания не только пассажиров, но и юридических лиц. Все это заложено нашим соглашением.

Как отметили на встрече, Ростовская область – единственный регион в России, где произойдет кардинальная модернизация подвижного состава пригородных маршрутов. Кроме этого в настоящее время работает новый проект по мультимодальным перевозкам по маршруту Ростов-на-Дону – Новочеркасск - аэропорт «Платов». В рамках проекта осуществлена синхронизация автобусных маршрутов с маршрутами городских электричек.
135894035711.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
электропоездобновлениеновыеэлектрички
0
0