Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2022 14:07

Новый тариф на электроэнергию составит 4,42 рубля: шахтинцам придется экономить

По сведению руководства «ТНС-энерго-Ростов-на-Дону»

То, что в Ростовской области подорожает электроэнергия, правительство предупреждало давно. Но шахтинцы, как и все жители региона, успокаивали себя надеждой, что этого не случится. Столько в последнее время пришлось испытать дончанам, что мысли о плохом постоянно присутствуют в жизни людей. Однако, удивительная забота государства о своих гражданах в этом году, заставила горожан усомниться в продолжении неприятных событий.

И, вот, снова, печальная новость. Коммунальные платежи ползут вверх.

По сведению «ТНС-энерго-Ростов-на-Дону» тарифы на электроэнергию в Ростовской области вырастут на 4% с 1 июля.

Новый тариф составит 4,42 рубля вместо 4,25 рубля за один киловатт-час в пределах социальной нормы. А при потреблении электричества сверх нормы придется заплатить 6,18 рубля вместо 5,95 рубля.

В домах с электроплитами жители будут платить 3,09 рубля вместо 2,98 рубля. При потреблении сверх нормы этот тариф составит 4,33 рубля вместо 4,17 рубля.

Не такое большое, кажется подорожание. Но людям с низким уровнем жизни и небольшими зарплатами придется нелегко. Надо будет экономить на всем. Хочется надеяться, что остальные коммунальные платежи останутся на прежних показателях, иначе о плачевных последствиях и разорении придется подумать не только малообеспеченным семьям.

Новости на Блoкнoт-Шахты
тарифгородлюдисведениянадеждагорожанерубли
0
0