Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2022 12:04

Снизить риски гибели детей на водоемах: полицейские проводят проверочные мероприятия

Цель подобных рейдов - снижение числа несчастных случаев, связанных с получением травм и гибелью детей на водоемах.

- В рамках обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения летней оздоровительной компании инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних совместно с коллегами из администрации города Шахты провели рейд, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

Напомним, недавно в пруду поселка 20 лет РККА утонул подросток.


Фото: Блокнот Шахты

Фото: Блокнот Шахты

- Такие мероприятия регулярно проводятся в местах отдыха и купания граждан. Под внимание сотрудников полиции попадают подростки, находящиеся на побережье водоемов без надзора родителей или законных представителей. Цель подобных рейдов - снижение числа несчастных случаев, связанных с получением травм и гибелью детей на водоемах. Без присмотра родителей или законных представителей несовершеннолетние не должны находиться на водоемах региона, - утверждают спасатели.

В ходе рейда с несовершеннолетними и их родителями полицейские провели разъяснительные беседы о соблюдении правил безопасности на воде. Родителей стражи порядка предупредили о том, что оставлять детей без присмотра на водоёме запрещено. Также правоохранители напомнили, что купание разрешено только в специально отведенных и оборудованных для этого местах.

Новости на Блoкнoт-Шахты
рейдыполицияумвддетиводоемы
0
0