Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 06.10.2018 14:28

Об ответственности за внешний вид исторических фасадов напомнили владельцам зданий в Шахтах

Владельцам исторических зданий в Шахтах напомнили об ответственности за внешний вид.

В соответствии с «Правилами благоустройства, чистоты и порядка в городе Шахты» (от 24.11.2011 № 187) владельцы обязаны проводить своевременную реставрацию, ремонт и покраску фасадов. Кроме этого поддерживать в частоте и исправном состоянии информационные таблички обязаны тоже собственники домов.

- Архитектурный облик города зависит от нескольких факторов, в том числе и от состояния фасадов зданий, размещения объектов художественного оформления, информации и наружной рекламы – сообщили в городском департаменте архитектуры, градостроительстваи территориального развития. - Распространение наружной рекламы осуществляется на основании разрешительных документов.

В соответствии с правилами, запрещается самовольное переоборудование фасадов и их конструктивных элементов (п.1 ст.10).

Кроме этого все владельцы зданий, как юридические, так и физические лица, несут ответственность за содержание фасадов принадлежащих им объектов в образцовом техническом и эстетическом состоянии (п.4 ст.10).

Изменить фасад, фрагменты или части здания, путем изменения от элементов и систем, включая колеры окраски, а также устройство новых и реконструкция существующих оконных и дверных проемов, козырьков, балконов, вентиляционных и иных трубопроводов производится на основании согласованной проектной документации и разрешения ДАГиТР Администрации города (п.7.ст.10).

Кроме того, на зданиях запрещается размещать афиши, объявления, листовки, плакаты, информацию предвыборной агитации (п.1 ст.13).





Новости на Блoкнoт-Шахты
фасадзданияисторический облик
0
0