Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.01.2022 13:01

Обещанного два года ждал, а устранили аварийный столб всего за полтора часа

О долгой эпопее с «кормлением завтраками».

Все началось в сентябре 2020 года. Заметив аварийную конструкцию в одном из дворов по Победе Революции, Александр Титов обратился в шахтинские межрайонные электросети (ШМЭС) с просьбой устранить электроопору. Но получил ответ о том, что на балансе этого предприятия столб не состоит. Он относится к департаменту городского хозяйства администрации (ДГХ). 

Тогда шахтинец отправил запрос в ДГХ. «По адресу: проспект Победа революции, 128Б находится разрушенная электроопора. Ее основание растрескалось, а сам столб наклонился, чем создает опасность для жителей близлежащих домов, прохожих, автомобилей», - говорилось в письме.


Фото из архива Блокнот Шахты

Фото из архива Блокнот Шахты

- Однако убрать конструкцию никто не спешил. И даже когда я обратился к главе администрации Андрею Ковалеву, который, в свою очередь, переадресовал мою просьбу в департамент городского хозяйства, сотрудники ДГХ прислали ответ, что в ближайшее время электроопору уберут. Но и после никаких действий не наблюдалось. В числе отговорок «мастер заболел», «начальник уволился», «сломалась техника». Неужели на протяжении периода более года технику не могут починить? Летом 2021 года рядом с этим поставили новый столб и перекинули на него провода, а старый остался на своем месте, слегка наклонившись, - говорит Александр Титов.

И наконец, устранить столб сотрудники ДГХ пообещали 17 декабря 2021 года. В предвкушении получить к Новому году такой необычный подарок, в назначенный день Александр Титов пришел на искомое место, но аварийный столб по-прежнему «красовался», продолжая внушать страх прохожим.

Шахтинец направил письмо с информацией обо всей этой «столбовой эпопее» в городскую прокуратуру. В ответе сотрудники ведомства пояснили Александру Васильевичу, что по его обращению провели проверку и направили соответствующие требования в департамент городского хозяйства.

В итоге 21 января 2022 года Александру Титову позвонили сотрудники ДГХ и попросили помочь – поговорить с соседями, чьи машины припаркованы недалеко от аварийного столба, чтобы транспорт отогнали. Просьба была выполнена и во двор прибыли вышка, подъемный кран, а также наведались спасатели. Сотрудники МЧС имеют оборудование для распила железобетонных конструкций. Проблему устранили за каких-то полтора часа.


Фото: Александр Титов

Фото: Александр Титов

Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
александр титовстолбэлектроопораспасателиубрали
0
0