Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 22.01.2022 11:43

Шахтинцев просят сообщать о воровстве канализационных люков

О том, почему пропадают крышки от колодцев.

В Шахтах участились случаи воровства люков. Проблему эту периодически поднимают горожане, выкладывая в соцсети зияющие ямы на проезжей части и тротуарах. Осенью об этом написал на своей странице в Инстаграм и глава администрации города Андрей Ковалев.

- Судьба украденных чугунных люков известна: их разбивают и сдают в пункты приема металлолома за сравнительно небольшие деньги. А вот установка на колодец новой крышки, учитывая стоимость самих работ, обходится недешево. Кроме того, открытый колодец — прямая угроза безопасности жителей, в том числе автомобилистов, ведь отсутствие люка на проезжей части может стать причиной ДТП, - оставил он на своей странице пост.

На днях специалисты водоканала накрыли очередной открытый колодец железным люком. Ловушка поджидала свою жертву по улице Олега Кошевого. Для горожан, а также автомобилистов, это – больная тема.

- А мне один раз пришлось собаку из ямы вытаскивать, тоже провалилась в открытый люк. Он и до сих пор там открыт. Перекресток улицы Садовая и переулка Пищевой, - написал в соцсетях один пользователь.

- Во дворе дома по улице Текстильная, дом 1, тоже открыт люк на проезжей части, где ездят машины, ходят дети и люди пожилые, и никто не собирается его закрывать, - пожаловался другой. 

- Если Вам стало известно о воровстве люков, нарушениях в деятельности пунктов приема металлолома, рекомендуем незамедлительно сообщать в УМВД России по г. Шахты по телефону дежурной части 8 (8636) 23-69-80, 22-11-49 или с мобильного телефона 102, - обратились к шахтинцам в Западном территориальном отделе администрации.

Блокнот обращения.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
люккражаканализациябезопасность
0
0