Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 02.06.2022 10:10

Обещанного ремонта ждут больше года, после того, как закупили материалы для замены водопровода: жители 2 Милиционного

В редакцию «Блокнот Шахты» обратился Александр. В течение 15 лет он и его соседи сообщают в местный водоканал об утечках воды по переулку 2-й Милиционный.

Надо сказать, что этой проблеме даже больше 15 лет. О том, что в данном районе имеет место коммунальный коллапс, рассказывают и старожилы.

- Сотрудники Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» знают о проблеме, но сделать пока ничего не могут. Приедет бригада, рабочие вобьют чопик и через пару суток снова течет. В этой луже уже лягушки поселились. Вокруг камыши, а рядом детская площадка. Как думаете, приятно ребятне играть возле такого болотца? На вопросы о том, когда будет ремонт, ответ один – ждите, - рассказал Александр.


Фото из личного архива Александра

Фото из личного архива Александра

Впрочем, в ходе долгих переговоров и поисков решений этой проблемы компромисс все же был найден. Сотрудники ресурсоснабжающего предприятия порекомендовали жителям 2-го Милиционного закупить необходимые для ремонта водовода материалы, а работы обязались провести безвозмездно.

Люди поверили и приобрели нужный перечень для реконструкции водопровода по их улице, сразу оповестив об этом сотрудников ГУП РО «УРСВ». Однако прошел год, а воз, что называется, и ныне там. Ответ водоканальщиков не утешает: «Ждите», также пояснил Александр.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
водоканалмилиционныйводаутечкилужа
0
0