Шахты Среда, 24 апреля
Экономика, 09.07.2016 10:25

Областной бюджет поделился 26,5 миллионами рублей на ремонт шахтинского водоканала

Областной бюджет поделился 26,5 миллионами рублей на ремонт шахтинского водоканала
Из областного бюджета выделено 26,5 миллионов рублей на капитальный ремонт 1,6 км городской системы водоснабжения в Шахтах.

Губернатор Василий Голубев предупредил, что все уже профинансированные проекты должны быть завершены до зимы.

- За ситуацию, которая будет складываться с водоснабжением в ваших городах и районах уже к концу этого сезона, вы будете отвечать своими головами, - предупредил губернатор всех городских чиновников, получивших средства от области.

Получивших финансирование из резервного фонда, но до сих пор не начавших работать по проектам, губернатор потребовал уволить. На  совещании по проблемам водоснабжения шахтерских территорий отмечено,  что система водоснабжения Шахт одна из наиболее уязвимых в области. Городские коммуникации изношены на 80% и не справляются с поступающим объемом воды.

Директор шахтинского водоканала Алексей Шашкин прокомментировал, что на выделенные средства отремонтируют в первую очередь систему водоснабжения аютинского направления и плотины ХБК, которые являются лидерами по количеству порывов.

- Для полного устранения проблем с водоснабжением в городе необходимо заменить 50 км водопровода, - сказал  директор водоканала. – С 2008 года в администрации лежат 11 проектов по замене водопровода, но до сих пор дело с мертвой точки не сдвинулось. Новости на Блoкнoт-Шахты
Продукты: водоснабжениеСобытия: капитальный ремонт
0
0