Шахты Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.08.2021 12:00

Очередной долгострой: в «стопе» – педиатрическое отделение на Мечникова

В числе обозначенных проблемных вопросов - длительные сроки поставок части оборудования и комплектующих, заявляют власти. Кроме того, после завершения строительно-монтажных работ, предстоит длительное прохождение необходимых согласований по сдаче этого объекта, сетует глава шахтинской администрации Андрей Ковалев.

Ремонт педиатрического отделения, расположенного по улице Мечникова, 3Б, должны были закончить еще в апреле этого года. Но в «стоп» объект попал практически сразу после начала реконструкции. То в зимний период не хватало материалов, из-за пандемии – сетовал подрядчик, то просто было холодно и работы вести нельзя.

Иными словами, руководство и сотрудники подрядной организации с поставленными задачами не справились. - Не удивительно, ведь на объекте работали единицы, в то время как количество представителей ремонтной бригады хорошо бы увеличивать в разы, - говорят общественники.

Когда были пропущены все сроки сдачи, летом этого года, власти оценили готовность объекта всего лишь на 20%, а освоение денежных средств, направленных на реконструкцию педиатрического отделения составляло какие-то мизерные 15%.
В свою очередь глава шахтинской администрации Андрей Ковалев дал очередное обещание. Он рассказал, что завершение ремонта педиатрического отделения по Мечникова можно ожидать к декабрю текущего года. А далее – получение лицензии на медицинскую деятельность. С таким раскладом отделение примет своих первых пациентов не ранее января-февраля будущего года.

Напомним, сегодня родители малышей, проживающие в этом районе, вынуждены посещать больницу в соседнем посёлке, где расположено небольшое здание детской поликлиники. Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

педиатрияремонтдолгостроймечниковаандрей ковалев
0
0