Шахты Вторник, 30 апреля
Экономика, 28.07.2021 18:29

«Сто лучших товаров России»: свою продукцию на конкурс представили 6 предприятий Донского региона

Эксперты оценили «Ремесленный на закваске», «Из цельнозерновой муки», а также ржаные и овсяные «Краюшки».

В числе других производителей, отобранных для участия в престижном российском конкурсе, компании «Астон» (производство растительного масла) и «Аквадар» (безалкогольные напитки), маслоэкстракционный завод «Юг Руси», молокозавод «Мясниковский», Ростовский завод плавленых сыров.

Всего представлено порядка 30 видов разноплановой продукции, среди которой подсолнечное, льняное, кукурузное масло, жареные подсолнечные семечки, фисташки, йогурты, творог, хлеб, витаминизированные напитки.

В этом году конкурс проводится в 65 регионах России. Сейчас проходит региональный этап. По его итогам продукция, набравшая максимальное количество баллов, получит рекомендации для участия в конкурсе на федеральном уровне. Компании поборются за призы в номинации «Вкус качества-2021».

О том, кто победил в первом этапе и претендентах на всероссийские награды, объявят 30 июля на итоговом заседании региональной комиссии.

В дегустационной коллегии областного тура «Сто лучших товаров России» эксперты Росстандарта, представители областных министерств промышленности и энергетики, сельского хозяйства и продовольствия, сотрудники департамента потребительского рынка и ряда ведущих экспертных организаций. Новости на Блoкнoт-Шахты
продукцияпроизводителиконкурстовары
0
0