Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 29.11.2019 13:27

«Он говорил, что в Питере у него есть хоть какой-то шанс…». В Шахтах простились с Сергеем Шуниным

«Блокнот» поговорил с его другом и многолетним партнером по команде.

Сегодня, 29 ноября, в Шахтах прошла церемония прощания с Сергеем Шуниным, скончавшимся 24 ноября в больнице Санкт-Петербурга от тяжелой продолжительной болезни.

Накануне корреспондент «Блокнот Шахты» пообщался с другом Сергея, его многолетним партнером по городской баскетбольной команде «Старко» Денисом Елизаровым, который рассказал о том, каким был его товарищ в обычной жизни и на спортивной площадке. 

- Мы дружили лет пятнадцать, наверное… С 2010 по 2013 годы вместе работали в спортивной школе тренерами-преподавателями по баскетболу. Много раз вместе ездили на различные региональные и окружные соревнования. А еще мы играли за одну баскетбольную команду. Сергей был хорошим человеком, очень старательным и ответственным парнем… Не помню, чтобы он пропустил хоть одну тренировку. Когда он заболел, мы до последнего были на связи. На его беду многие откликнулись, помогли. Даже те ребята из команды, кто уже давно уехал из города. В Ростове помочь не смогли. Появилась возможность перевезти его в Санкт-Петербург. Сергей говорил: «В Питере есть хоть какой-то шанс, и я должен его использовать»…
шунин.jpg
Сергей Шунин (№23) вместе с друзьями и партнерами по команде "Старко".

Напомним, что осенью прошлого года Сергею Шунину поставили страшный диагноз – рак крови. Несколько недель назад шахтинцу сделали успешную операцию по пересадке костного мозга. Реабилитация в петербургской клинике имени Раисы Горбачевой должна была завершиться в следующем году…

Сергею было 32 года. У него остались жена Виктория и семилетняя дочь Дарина.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Сергей ШунинШахты
0
0