Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 27.12.2021 12:20

«Опять 35 тысяч за непотребленную воду» - Владимир Панчук не согласен с очередным иском ГУП РО «УРСВ»: придется ли заплатить

О судебном заседании.

Напомним, в 2020 году, пока Владимир Панчук менял водяной счетчик в своем гараже, за период, когда не был установлен новый прибор учета, сотрудники ресурсоснабжающего предприятия начислили сумму, рассчитанную согласно диаметру трубы в месте врезки с круглосуточным пользованием водоводом. В итоге за 3 недели в шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ» с мужчины решили взять 35 тысяч рублей. 

Судебное заседание, прошедшее в середине сентября 2021 года, было не единственным. Ранее слушания переносились. А на одном из них суд вынес решение не в пользу шахтинца. Однако в итоге, 22 сентября, судебный приказ о выплате денежных средств Владимиром Панчуком водоканалу отменили и позже вынесли соответствующее решение.

После юридический отдел ГУП РО «УРСВ» подал в суд апелляционную жалобу на решение Мирового суда о взыскании все тех же 35 тысяч рублей.

Для защиты своих интересов Владимир Панчук привлек юриста Алексея Осипова. Он доказал, что вода в гараже в коммерческих целях не использовалась и Владимир Панчук в качестве предпринимателя не зарегистрирован.

Кроме того, в суде Владимир Васильевич пояснил, что гараж не является частью жилого комплекса, расположен в гаражном кооперативе и за все время подключения к водопроводу, в течение шести лет, было потреблено 33 куба воды. Кстати, разрешение на подключение строения к водоводу давали все в том же ГУП РО «УРСВ».

- В дни пандемии я не имел возможности опломбировать новый счетчик вовремя. Это как раз было в апреле 2020 года, когда президент объявил нерабочие дни. За сравнительно небольшой промежуток времени в водоканале насчитали 35 тысяч, - говорит Владимир Панчук.

Заседание, прошедшее в шахтинском городском суде 20 декабря, было перенесено на 24 число. В итоге иск ГУП РО «УРСВ» суд признал и обязал Владимира Панчука долг в 35 тысяч рублей погасить. В свою очередь, шахтинец намерен подать апелляцию, чтобы доказать свою правоту.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
судвладимир панчукводагаражгуп ро урсв
0
0