Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2022 13:10

От конфетных оберток до пивных бутылок и шприцов: Дмитрий Суворов возмущен поведением посетителей спортивной площадки

О ситуации на спортивной площадке, расположенной в центре города.

Этот спортсектор для занятий на тренажерах и воркаутом открыт для всех без исключения посетителей. На площадке по улице Шевченко абсолютно бесплатно можно заняться силовыми упражнениями, спортивными тренировками даже профессионального класса. Все, кто хочет держать свое тело в тонусе, быть подтянутым и сильным, получили такую возможность летом прошлого года.

Однако есть нерадивые горожане, которые приходят сюда далеко не преследуя нормы здорового образа жизни. На площадке, где неоднократно наводили порядок волонтеры, общественность, реестровые казаки ШГКО «Александровск-Грушевское» и даже депутаты, и теперь валяются горы мусора. Пищевые обертки, полиэтиленовые пакеты, бутылки, в том числе и от спиртных напитков и даже шприцы. Неужели наши шахтинцы доходят до того, что могут мусорить в собственном доме, ведь это все делается для их пользы и блага, говорит атаман ШГКО «Александровск-Грушевское» Дмитрий Суворов.

Видео: ШГКО "Александровск-Грушевское"

- Нахожусь в центре города. Многие говорят: нам не дают жить, все не так, у нас все плохо. Здесь наши же жители, молодежь, подростки проявили акт вандализма, уничтожили тренажеры и та же молодежь рассказывает, что мы плохо живем. Все разбили намусорили. Такое чувство, то здесь мусорник. Призываю жителей города Шахты: не отсиживайтесь дома, давайте вместе следить за этим, это же наш город – наш дом. И взрослые порой сюда приходят, шприцы валяются. Это не дело, - призвал к порядку атаман ШГКО «Александровск-Грушевское» Дмитрий Суворов.


Фото: ШГКО

Фото: ШГКО "Александровск-Грушевское"

Конечно, в том, что в городе растут мусорные свалки, многие обвиняют власти. Впрочем, разве сотрудники структурных подразделений и ведомств отвозят машины со строительными и бытовыми отходами в посадки? Между тем средства, которые тратятся из городского бюджета на уборку несанкционированных мусорников, могли бы пригодиться в благоустройстве дорог и создании детских площадок.

Видео: ШГКО "Александровск-Грушевское"


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Хочу сказать! в Шахтах  
площадкамусортренажерыспортказаки
0
0