Шахты Среда, 24 апреля
Культура, 29.04.2022 13:27

Первомайской демонстрации не будет: многие шахтинцы встретят праздник на зеленке

О проведении праздника.

В этом году, несмотря на снятие ограничений по ковиду, горожане и гости города Шахты отметят 1 мая без первомайской демонстрации и традиционного шествия работников профсоюза.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда, начнутся с в 9 часов утра концертной программой «Ритмы мая» в онлайн формате. Но есть в плане первомая и активный досуг, когда горожане не только смогут стать его зрителями, но и участниками тоже. Например, клуб «Аютинский» приглашает в этот день всех желающих на спортивное мероприятие «Будь здоров!».

Однако праздничный онлайн-концерт «Майское настроение» и онлайн-поздравление «С праздником Весны» шахтинцы смогут увидеть 1 мая только в социальных сетях.

А вот клуб «Южный» откроет свои двери для жителей поселка, для них культработники подготовили программу «Здравствуй, Первомай!». В формате реального времени так же пройдет праздник в клубе «Молодежный». В этот же день на площади перед Дворцом культуры имени Дзержинского состоится конкурс асфальтовой живописи «Цветущий май». А в фойе Дворца культуры имени Чиха посельчане смогут принять участие в выставке «Золотые руки наших мастеров» и в программе «И мая песнь слышна кругом».

2 и 3 мая для любителей интернет-вещания и людей, которые смотрят программы дома, состоятся трансляции концерта «Мир, труд, май – с нами зажигай», информационного обзора «Первомай - праздник Мира и Труда» и онлайн-рубрики «Как это было» в социальных сетях.

Но самое главное ведь не где и как принимать участие в праздничных мероприятиях, важнее с каким настроением и отношением к первомаю. А еще многие в эти праздники выезжают на природу, жарят шашлыки. В этом году набор для пикника обойдется шахтинцам дороже. Впрочем, синоптики в один голос заявляют: скорее всего в первые дни мая значительно похолодает и будут дожди.

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Майские праздники в Шахтах  
демонстрациягородпраздникпрограммаконцертмероприятия
0
0