Шахты Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 19.07.2022 11:29

По документам сделали, по факту – не совсем: спонсоров будут искать для окончания ремонта Детской городской больницы

Все, что должно было быть выполнено в рамках муниципального контракта по капитальному ремонту ДГБ, завершено в октябре 2021 года. Объект передан руководству Детской городской больницы.

Впрочем, главврач медучреждения Светлана Казакова сразу отметила существенный ряд недочетов. Кроме того, на объекте не были выполнены некоторые работы, недостает необходимого оснащения. В частности, нет пандусов, раковин, вентиляции рентген-кабинетов, межэтажные пространства так и остались открытыми, их нужно было закрыть. Входы в здание и окна в лестничных пролетах не ограждены, не до конца смонтирована система отопления. На все это потребуется почти 7 миллионов рублей. И, по словам главы администрации Андрея Ковалева, источниками финансирования могут стать средства, заработанные по ОМС, либо следует привлекать спонсоров.

Чтобы выполнить все вышеназванное, доведя капремонт учреждения до ума, руководство ДГБ уже за свой счет заключило договор с подрядчиком для создания новой сметы. После того, как документ будет готов, его отдадут на проверку сотрудникам контролирующей организации МКУ «Шахтыстройзаказчик».

И на данный момент в операционных и палатах реанимации сделано резервное электроснабжение. Кроме того, на помощь пришло руководство завода «Гидропривод», согласившееся за свой счет поменять дверные блоки в реанимационных палатах в срок до конца июля 2022 года.

И еще, для этой больницы закупили устройства, предназначенные для локальной вычислительной сети. На это затрачены средства фонда Обязательного медицинского страхования.

Несмотря на все эти недоделки, ДГБ функционирует. Ежедневно детские врачи принимают до полусотни юных пациентов.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

больницадетскаяремонтнедоделкисмета
0
0