Шахты Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 02.09.2021 21:00

По улице Михайлова появится двухэтажное модульное здание новой поликлиники

На данный момент городская поликлиника, расположенная в этом же районе, включает в себя несколько одноэтажных корпусов: поликлинический, здания физиотерапевтического, акушерско-гинекологического отделений и дневной стационар. Все они довольно ветхие и давно нуждаются в капитальном ремонте. Более целесообразно построить новый современный функционал.

- Количество горожан, которых обслуживает это лечебное учреждение, более 23 тысяч человек. Это жители не только поселка Октябрьский, но и 20 лет РККА, Красина, Новостройка. По радиусу обслуживания довольно большая территория, - рассказала исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Лилия Васютина. - Те здания, которые находятся по улице Михайлова, 6, официально 1964 года постройки. На сегодня рассмотрен вопрос о возможности приобретении модульного двухэтажного поликлинического корпуса.

Глава профильного департамента отметила, что в новом здании будут оказываться не только амбулаторно-поликлинические услуги, которые есть сейчас. Также там разместятся койки дневного стационара.

Стоимость строительства модульного здания, площадь которого будет более полутора тысяч квадратных метров, составит порядка 136 миллионов рублей. Планируется, что финансирование будет включено в проект бюджета на 2022-2024 годы.

В департаменте здравоохранении подчеркнули: возведение модульных конструкций – хорошее подспорье для улучшения материально-технической базы всех лечебных учреждений города Шахты.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

медицина поликлиникастационармодульное зданиездравоохранение
0
0