Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.09.2021 21:00

Госпитализированы все: таксист на Гранте не предоставил преимущество движения водителю Рено

Авария произошла в поселке Артем, недалеко от одного из крупных супермаркетов. Шестидесятилетний водитель автомобиля «Лада Гранта» с логотипом такси, при перестроении не предоставил преимущество движущемуся в попутном направлении Рено Логан. Им управлял 35-летний отец семейства, за спиной которого находились его жена и двухлетний ребенок.

Логан врезался в опору уличного освещения. В результате ДТП водитель иномарки и его пассажиры получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. По факту аварии проводится проверка.

2 ДТП.jpg

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД


В целях выявления и пресечения нарушений ПДД водителями такси, снижения уровня аварийности и повышения безопасности на автомобильном транспорте, пресечения деятельности нелегальных перевозчиков с 31 августа по 3 сентября 2021 года сотрудниками отдела шахтинской Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси». Особое внимание в рамках акций будет уделено соблюдению правил дорожного движения водителями такси. Госавтоинспекторы также проведут проверки наличия разрешительных документов на перевозку пассажиров.

Новости на Блoкнoт-Шахты
таксиаварияреногрантапострадавшиегибдд
0
0