Шахты Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.08.2021 21:35

Дождались: в поселке Артем построят модульное здание женской консультации

- Здание женской консультации 1924 года постройки. Оно находится в таком состоянии, что его капитальный ремонт абсолютно нецелесообразен. Поэтому в мае этого года было принято решение о строительстве на территории больницы модульного здания женской консультации, - рассказал главный врач городской больницы №2 Михаил Горловецкий.

В городской администрации пояснили, что согласно разработанному техническому заданию, модуль, площадью 400 квадратных метров на 150 посещений в смену, будет включать весь необходимый набор помещений по порядку оказания медицинской помощи по акушерско-гинекологическому профилю. Уже определен земельный участок под установку модульного здания. Ресурсоснабжающими организациями в июне 2021 года выданы технические условия для подключения к сети водоснабжения, водоотведения и электричества. В 2022 году из средств областного бюджета  предусматриваются финансы для строительства в сумме более 35 миллионов рублей, еще 5,3 миллиона – в качестве софинансирования.

Планируется, что деньги будут выделены в начале следующего года. Тогда же начнется и возведение здания.

Напомним,  городская больница №2 обслуживает более 38 тысяч взрослых шахтинцев и 8,5 тысяч детей. В  ее структуру входят терапевтическое и хирургическое (с гинекологическими койками) отделения, поликлиническое отделение для взрослых на 600 посещений в смену, поликлиническое отделение для детей на 300 посещений в смену, женская консультация на 150 посещений в смену, дневной терапевтический стационар на 60 коек, физиотерапевтическое отделение на 150 посещений в смену, рентгенологическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, эндоскопическое отделение.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

поликлиникаконсультациягинекологиямодульноемедицина
0
0