Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 02.06.2022 11:32

Победил и попал в сборную страны: шахтинец Павел Кондрашов оставил позади 14 соперников

Соревнования проходили с 20 по 28 мая в городе Витязево, что под Анапой в Краснодарском крае.

Шахтинец Павел Кондрашов занял первое место на Первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет. На эти состязания приехали более 260 спортсменов из 65 регионов страны. Павел представлял Федерацию бокса города Шахты и Ростовской области.

- Паша провел 3 упорных поединка, оставил позади всех конкурентов и стал сильнейшим боксером нашей великой страны в весовой категории 50 килограммов. Хотелось бы поблагодарить всех, кто помогал и болел за нас на протяжении всего пути к этому результату, - поделился впечатлениями тренер Павла, старший тренер отделения бокса спортшколы №1 города Шахты Эдуард Маркарян.

К слову, вместе с Павлом Кондрашовым на золотую медаль и место в сборной России претендовали 15 юных боксеров, приехавших на турнир из разных городов нашей страны. В итоге все 14 соперников Павлом были оставлены позади. Шахтинец стал сильнейшим боксером в весовой категории 50 килограммов. В результате этой победы Павел попал в юношескую сборную России, и будет выступать за нашу страну в течение 2022 года.

Что же касается соревнований в Витязево, команда Ростовской области заняла на них почетное 4 место. Напомним, всего участвовали 65 сборных разных регионов страны.

Кстати, награждал Павла экс-руководитель шахтинского департамента труда и соцразвития Павел Стуров, который теперь возглавляет Анапский Центр занятости населения.