Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.05.2022 15:42

Первое общекомандное место и 25 золотых медалей завоевали шахтинские боксеры на Чемпионате и Первенстве города

Чемпионат и Первенство города Шахты по боксу проходили в манеже. Главный приз - кубок Общественного совета при УМВД России по городу Шахты.

Состязания собрали более 160 участников из разных уголков Ростовской области. Организаторы турнира - председатель Общественного совета при УМВД Росси по городу Шахты Роман Кашаев, заместитель начальника  3 отдела полиции Акоп Ванян, а также член правления шахтинской Федерации бокса Евгения Шестопалова.

Этот турнир традиционен для города Олимпийских чемпионов. Для спортсменов он важен не только в качестве возможности еще раз выйти на ринг и продемонстрировать свои боксерские способности и умения держаться в схватке. Значимо и то, что соревнования посвятили 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, тем историческим событиям, что является для подрастающего поколения необходимым элементом патриотического воспитания, рассказали организаторы.

- После 3 упорных дней боев шахтинские боксеры заняли 1 общекомандное место, завоевали 25 золотых наград и 21 серебряную медаль, - рассказал главный судья соревнований и старший тренер шахтинской сборной и команды Ростовской области Эдуард Маркарян.

Второе общекомандное место получили волгодонцы, на третьем – команда Новочеркасска.

Специальными призами и наградами были отмечены лучшие боксёры турнира. В их числе младшие юноши: