Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 04.06.2022 16:32

Почти 80 шахтинских старшеклассников будут работать вожатыми в пришкольных лагерях

Первая смена уже началась. Создано 35 площадок. В течение июня в пришкольных лагерях отдохнут свыше 2 000 учеников начальных классов.

Это далеко не все желающие провести досуг с пользой в первый летний месяц. Как правило, пришкольные площадки посещают ребята из многодетных и малообеспеченных семей. Организовывают полноценный отдых для посетителей детских лагерей школьные коллективы, а также педагоги Станции юных техников и Дома детского творчества. В помощь сотрудникам – вожатые из числа старшеклассников. После предварительного обучения на площадки трудоустроили 79 юношей и девушек.

Возможно, для многих из них такая работа станет не только источником хоть небольшого, но дохода, а будет отправной точкой в профессию учителя. Организуют такое трудоустройство старшеклассников сотрудники шахтинского департамента образования и центра занятости населения. Работу эти ребята получают на основе официальных договоров.

А юным посетителям пришкольных лагерей создают условия для полноценного питания, с детьми проводят различные соревнования – спортивные и интеллектуальные, игры на свежем воздухе, экскурсии, походы по достопримечательностям нашего города. Кстати, пришкольные лагеря действуют только в течение июня, ежедневно, кроме выходных. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
лагерьпришкольныйученикиплощадкилетниевожатыеотдых
0
0