Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2018 09:35

За нападение на полицейского в Шахтах осужден 31-летний мужчина

  В Шахтах осужден 31-летний мужчина, пьяным напавший на полицейского.

Как рассказали в прокуратуре, ночью в ноябре 2017 года Е. Дроменко вместе со знакомым выпивали прямо на улице. Пьяная компания расположилась в районе пересечения переулка Ремесленного и улицы Лозовая. Патрулировавшие территорию сотрудники полиции подошли к нетрезвой парочке, представившись, сделали замечание, попросили предъявить документы и проследовать в отдел полиции для составления протокола по делу об административном правонарушении.

- Однако, Дроменко Е.А. в ответ на законные требования сотрудников полиции, начал размахивать руками перед лицом одного из них, хватать его за форму, а затем ударил полицейского, - рассказал прокурор города Евгений Петренко.

В отношении пьяного дебошира возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

На суде шахтинец свою вину признал. Суд приговорил его к условному наказанию на 1 год 10 месяцев, с испытательным сроком 1 год 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу.


Новости на Блoкнoт-Шахты
пьяныеосуждендебоширпатруль
0
0