Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 15.09.2018 18:41

Под аплодисменты Андрей Сильнов выполнил «последний» прыжок и поцеловал перекладину

Плохая погода и штормовое предупреждение не помешали большому спортивному празднику в Шахтах.

В субботу 15 сентября в городе прошёл турнир по прыжкам в высоту на призы Олимпийского чемпиона Андрея Сильнова «Донская высота-2018». В турнире участвовали спортсмены от 8 до 18 лет со всей Ростовской области.

В этом году праздник получился немного грустный, посвященный проводам из большого спорта прославленного шахтинца Андрея Сильнова. Очень символично, что для этого шага спортсмен выбрал родной город, место, где начиналась его спортивная карьера. Как символ прощания, олимпиец совершил показательный прыжок в высоту. После успешного приземления Андрей на прощание поцеловал планку. Тут же на мате, под аплодисменты зрителей, он сделал прыжок назад. Площадь дружно сканировала: «Андерей, Андрей…!».
imgonline-com-ua-Resize-I1zRiQdCGg.jpg

Спортивные соревнования были организованы в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Легенды спорта – детям». Почетными гостями мероприятия стали олимпийские чемпионы – Александр Попов, Татьяна Лысенко, Анна Чичерова, Виктор Трегубов, Светлана Школина, Елена Слюсаренко и Иван Ухов.

Праздник собрал несколько сотен зрителей и участников турнира. Победители соревнований получили призы и кубки лично из рук олимпийского чемпиона Андрея Сильнова.

Праздничную атмосферу на площади поддерживали показательные выступления творческих коллективов. Гостей и участников турнира поздравили представители власти, спортивных секций, клубов и спортивных учреждений города.
p1509-03.jpg
p1509-04.jpg
p1509-05.jpg
p1509-06.jpg
p1509-07.jpg
p1509-08.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
прыжокСильновтурнир
0
0