Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2018 13:56

Под Шахтами 23-летний грабитель, угрожая ножом, ограбил магазин и двух женщин

Вооруженного грабителя задержали под Шахтами. Разбойное нападение раскрыли по горячим следам.

Сообщение о разбойном нападении на продавца продуктового магазина поступило в дежурную часть отдела МВД по городу Новошахтинску. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место преступления.

Как выяснили правоохранители, 23-летний местный житель убедился, что в магазине нет покупателей, после чего грабитель надел медицинскую маску и напал на продавца. Угрожая женщине острым предметом, преступник потребовал отдать ему всю дневную выручку. Однако продавец оказалась не робкого десятка и, оказав сопротивление грабителю, выбежала на улицу. В это время подозреваемый похитил деньги из кассы и скрылся.

Вскоре полицейские установили личность преступника и задержали  жителя Новошахинка, ранее судимого за грабеж. Подозреваемого доставили в территориальный отдел. Во время проверки сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного к еще двум нападениям на местных жителей.

- На одной из улиц злоумышленник подошел к гражданке и под угрозой предмета, похожего на нож, забрал около тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. - Также подозреваемый причастен к грабежу – около магазина он выхватил из рук женщины сумку с деньгами, банковской картой и мобильным телефоном.

В отношении задержанного возбуждены сразу несколько уголовных дел по статьям «Разбой» и «Грабеж». Сейчас подозреваемый задержан.
Фото взято с Zab.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
грабительНовошахтинскразбоймагазин
0
0