Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 07.01.2020 08:51

Погода в Шахтах и рождественские приметы

Во вторник, 7 января, в Шахтах будет облачно и снежно.

Воздух прогреется в дневные часы от 0 до +2, ночью от -3 до -1 градусов. Ветер северо-восточный, слабый, 4 м/с. Атмосферное давление 757 мм рт.ст. Влажность воздуха 88%.

В среду, 8 января, будет облачно, без осадков. Столбик термометра остановится на отметке в дневные часы от -1 до +1, в ночные часы от -3 до -1 градусов. Ветер северо-восточный, умеренный, 6 м/с. Атм. давление 758 мм рт.ст. Влажность воздуха 76%.

С давних пор на Руси 7 января отмечают один из главных праздников года — Рождество. Это великий день для всего христианского мира. Во многих странах, в том числе и в России, он считается семейным праздником. 

Народные приметы: ясные морозные дни в Рождественскую неделю - к хорошему урожаю. На Рождество метель — пчелы хорошо роиться будут. Какова погода после Рождества, такая же будет и после Петрова дня (12 июля). На Рождество, считалось, нехорошо, если первой войдет в хату женщина (из чужих) — весь год будут хворать бабы в той хате.

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыпогодапримета дня
1
0