Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2022 10:16

Помощи так и не дождались: жителям Куйбышева самостоятельно довелось устранять забой канализации в своем переулке

В целях устранения аварийной ситуации, жители домовладений №128,130,103, расположенных в конце улицы, в 9 часов утра 12 октября приступили к работам на сетях водоотведения. Чтобы ликвидировать забой канализации, вскрыли 3 колодца. Два из них фекалиями были затоплены полностью, - рассказал Михаил.

Поскольку у жителей не имеется специализированного оборудования, для чистки была закуплена полимерная труба, диаметром 20 миллиметров, диной 18 метров. Ею и пробили засоры.

- Через эту трубу и с подачей воды дополнительно, были пробиты пролеты между канализацией во все направления от колодцев, - рассказал Михаил.

Работы завершили в 16:40, то есть, практически люди отпахали один трудовой день.

Видео из личного архива Михаила Степанова

- Благодаря соседям, удалось почистить кусок канализации, которая текла месяц. Но, спасибо водоканалу! – говорит житель переулка Куйбышева Михаил Степанов.

Напомним, 7 октября 2022 года на сайте «Блокнот Шахты» была опубликована статья по обращению Михаила Степанова о проблеме переулка Куйбышева, где разливались зловонные стоки.

Никакого отклика на просьбы этих жителей от водоканала (ГУП РО «УРСВ») не получили. Оно и понятно, на предприятии не хватает рабочих рук. Тогда жильцы стали действовать самостоятельно. Они закупили нужный инструмент и сами прочистили канализацию на своей улице.


Фото из личного архива Михаила Степанова

Фото из личного архива Михаила Степанова


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
почистиливодоканалкуйбышевамихаил степанов
0
0