Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.08.2022 20:51

Пострадавших нет – пожар потушили: паника на Молзаводе в Шахтах стихла

Огонь полыхал на открытом складе, расположенном на прилегающей к зданию Молкомбината территории, примерно с 15:30, сообщили пожарные и спасатели.

На данный момент возгорание и горение ликвидированы, сообщил начальник поисково-спасательного подразделения Управления по делам ГО и ЧС в Шахтах Александра Диденко. Пострадавших, погибших – нет.

Напомним, огонь охватил склад на территории Молкомбината в Шахтах. Горело сильно. В подтверждение тому информация о том, что к тушению привлекались 6 шахтинских пожарных расчетов и им в подкрепление приехало одно подразделение огнеборцев из соседнего Новошахтинска. Привлекались и шахтинские спасатели.


Фото: Александр Диденко

Фото: Александр Диденко

В складском помещении хранились пивные кеги, молочные поддоны, разные емкости, рассказали очевидцы ЧП. А по комментариям в соцсетях можно сделать выводы, что данным складом владеет глава города Андрей Горцевской.


Фото: скрин - ВК

Фото: ЧП Шахты в соцсети

На момент прибытия сотрудников МЧС пожару был присвоен ранг опасности 2Бис. Сам Молзавод и прилегающие к нему постройки расположены по адресу: Сквозной, 86.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
потушилимолзаводмолкомбинатспасателипожар
0
0