Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 10.02.2022 13:27

Потекла крыша: подрядчик устраняет недочеты, допущенные при возведении модульного здания для спортивных гимнастов

О ситуации с новым залом, расположенным по улице Звездная.

Зал построен на средства областной казны – это почти 55 миллионов рублей, и состоит на балансе школы олимпийского резерва №15 имени Василия Алексеева, что имеет статус регионального значения. Объект был сдан в декабре 2021 года, а недавно выяснилось, что кровля модуля протекает в нескольких местах.

Власти обязали подрядчика - ООО «Строительную компанию «СТ», недочеты устранить. Большинство щелей, что называется, «просиликонено». Осталось законсервировать 2 течи.

Накануне тренеры начали заводить в помещения инвентарь, который, к слову, не дешевый. Повышенная влажность и, тем более, вода, капающая сверху, способна нанести оборудованию большой вред. Забили тревогу.

Кстати, зал пока не включен в реестр спортобъектов Ростовской области. Возможно, это произойдет в конце февраля. Как только подразделение школы зарегистрируют, гимнасты смогут официально приступать к тренировкам.

Предполагается, что весной начнется благоустройство территории у модульного здания. Планируют создание тротуара, а также парковки, хотя и на небольшом участке.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
крышазалгимнастымодульподрядчикнедочетышкола
0
0