Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.10.2022 09:15

Пожарная машина протаранила иномарку на перекрестке в Шахтах

ДТП на перекрестке Советской – Чернокозова произошло около часа дня 23 октября.

68-летний водитель пожарного автомобиля, по предварительным данным, с включенными проблесковыми маячками и сиреной ехал на запрещающий сигнал светофора. Он не убедился в безопасности движения и допустил столкновение с легковым автомобилем Kia Ceed, прокомментировали в пресс-службе ГИБДД Ростовской области.

По счастливому стечению обстоятельств 44-летний автомобилист, что был за рулем иномарки, не пострадал. Однако обе машины получили механические повреждения. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.


Фото: пресс-служба ГИБДД Ростовской области

Фото: пресс-служба ГИБДД Ростовской области

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз предупреждают о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Не стоит превышать скорость. Выезжая с прилегающих территорий, важно пропускать транспорт, идущий по главной дороге. Не нужно обгонять, не убедившись в безопасности маневра, и следует пропускать пешеходов, вышедших на нерегулируемые переходы.

Что же касается спецтранспорта, действительно, водители таких автомобилей имеют немного иной, более профессиональный уровень подготовки. Тем не менее, и им сотрудники ГИБДД рекомендуют быть более осмотрительными. Ведь даже при спешке на пожар или устранение иной экстренной ситуации, на дороге важно быть предельно внимательными, не совершать маневров, предварительно не убедившись в их безопасности.


Фото: пресс-служба ГИБДД Ростовской области

Фото: пресс-служба ГИБДД Ростовской области

Новости на Блoкнoт-Шахты
дтппожарнаямашинакиагибдд
0
0