Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.08.2022 15:33

Пожилой мужчина погиб в поездке на мопеде из Шахт в Красный Сулин

Несчастье произошло поздним вечером 31 июля. На своем мопеде мужчина следовал из поселка Таловый в сторону Красного Сулина.

Как стало известно редакции «Блокнот Шахты», он съехал с дороги, попал в кювет и перевернулся. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть таловчанина. Предположительно в пути у него остановилось сердце, рассказали очевидцы трагедии. Реальную причину гибели выяснят в ходе экспертизы, пояснили врачи.

Конечно, произошедшее, скорее всего, несчастье. Однако за руль мопедов, скутеров и мотоциклов чаще садятся несовершеннолетние.


Напомним, минувшей весной и этим летом в Шахтах задержаны 12 юных мотогонщиковЭто подростки в возрасте от 16 до 18 лет, разъезжающие на скутерах или мотоциклах, но, разумеется, не имеющие водительских удостоверений и, как следствие, прав на вождение двухколесных транспортных средств.

Теперь за собственную халатность будут расплачиваться их родители. Штраф за езду подростка без прав сейчас составляет 15 тысяч рублей. Полицейские продолжают проводить рейды. Ведь езда на транспортном средстве без прав управления нередко влечет за собой несчастья, которые можно предотвратить.


Новости на Блoкнoт-Шахты
мопедпогибгибдднесчастье
0
0