Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2022 14:56

«Право на защиту» поможет шахтинским военнослужащим и их родителям решить юридические вопросы бесплатно

Проблем, связанных с частичной мобилизацией, можно избежать.

Пункт правового сопровождения мобилизованных и их семей работает в Шахтах. Бесплатную юридическую помощь могут теперь получить все граждане, попавшие в проблемные ситуации или вынужденные искать ответы на сложные вопросы, касающиеся российского законодательства.

Ранее мы уже писали, что в Ростовской области начала работу «горячая линия» для родителей военнослужащих. Ее специалисты готовы разъяснить любую ситуацию, рассказать о местонахождении военнослужащих, а также дать актуальную информацию по вопросам частичной мобилизации.

Однако, не всегда и не все хотят доверять свои проблемы незнакомцу на другом конце телефонной линии. Многие шахтинцы стремятся к открытому и доверительному общению с настоящими профессионалами.

Именно к таким людям относятся специалисты некоммерческой организации «Право на защиту». Руководитель СО АПНО Анна Балобанова предлагает бесплатно воспользоваться услугами созданным на базе организации пунктом правового сопровождения мобилизованных и их семей.

- Мы не просто поможем решить вам спорные вопросы, но и будем каждодневно отслеживать ваши действия и вносить необходимые поправки и коррективы, - рассказывает Анна Анатольевна.

О том, с какими проблемами чаще всего сейчас приходится сталкиваться, она отвечает прямолинейно и откровенно – это вопросы, связанные с частичной мобилизацией наших ребят.

- Очень часто люди паникуют из-за того, что не знают основы законодательства. Многие спрашивают о контрактах, которые предлагают подписать шахтинским военнослужащим. Кто-то интересуется отсрочками и требованиями к мобилизованным. Очень часто родители солдат обращаются с вопросами обеспечения парней необходимым обмундированием и медицинской аптечкой. Стараемся помочь всем по мере возможности. Мы находимся по адресу: город Шахты, улица Советская, 136, комнаты 81-а, 10, - говорит Анна.

Конт тел: 8 905 451 95 30 Лариса Борисовна Редкозубова - координатор проекта

8 903 434-99-60 Анна Балабанова

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыпомощьюристывопросымобилизованныеродителилюдигород
1
0