Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2017 13:39

Предпоследнее место в России занял Шахты в рейтинге транспортной доступности

Как один из худших в стране оценили качество работы общественного транспорта в своем городе жители Шахт.

В рейтинге среди 100 крупнейших городов России Шахты занял 99 место. Причем по сравнению с 2016 годом результаты опроса оказались несколько хуже. В общем рейтинге городов Шахты опустился на две строчки вниз. Опрос проводили специалисты Domofond.ru . 

В ходе исследования шахтинцам предлагалось оценить, насколько по 10-балльной шкале они согласны с высказыванием «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе». В исследовании приняли участие 604 человека. В среднем работу общественного транспорта они оценили на 4,6 балла. Участвовавшие в опросе Ростов(55 место) и Таганрог (70 место) набрали соответственно по 5,6 и 5,3 балла.

Лидером рейтинга, как и годом ранее, стала Тюмень. Местные жители оценили общественный транспорт на 7 баллов. В качестве преимуществ они отмечают, что «общественный транспорт ходит часто» и «можно легко уехать куда угодно». Вторую строчку занял Грозный, также сохранивший позицию прошлого года. Жители упоминают возможность быстро «доехать до работы, базара» и «почти со двора выехать куда угодно в любое время суток». Замыкает тройку лидеров Ангарск, где «удобно расположены транспортные остановки». Город получил от жителей 6,5 балла. На последнем месте Балашиха Московской область 4,4 балла.

Напомним, шахтинские дороги вошли в 20 самых плохих в России



Новости на Блoкнoт-Шахты
рейтингопрособщественный транспортместо
0
1