Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2021 09:00

Предприниматели помогут собрать новогодние подарки детям

О том, как принять участие в проекте «Корпорация добра».

По словам директора Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Яны Куриновой, пункты сбора подарков располагаются в центрах «Мой бизнес» в шести городах региона. Один из них находится в Шахтах, в общественно-деловом центре «Город будущего».

Все подарки адресные. Уже сформирован список на основе нужд конкретных семей и социальных учреждений. В реестре две позиции: сладости в картонной или железной упаковке, весом от 500 граммов, а также детские гигиенические средства – подгузники любых размеров и марок, одноразовые пеленки, детское жидкое мыло, детский шампунь, присыпка, детский крем, порошок для стирки детского белья.

Все собранные подарки передадут партнеру проекта – благотворительному фонду «Я без мамы», который уже доставит их нуждающимся детям.

Проект под названием «Корпорация добра» был запущен в регионе при поддержке центра «Мой бизнес». Инициаторы проекта - участницы федеральной программы «Женщина-лидер» мастерской управления «Сенеж» из Ростовской области и Краснодарского края.

Старт благотворительного проекта по сбору необходимых товаров и подарков к Новому году и Рождеству для сирот и детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, был дан 19 ноября. Более 30 предпринимателей Ростовской области уже присоединились к нему.

Акция по сбору подарков продлится до 5 декабря. Принять в ней участие может любой желающий – достаточно заполнить форму для связи по ссылке.

Кстати, подобная акция прошла накануне Международного дня детей. Тогда в качестве подарков можно было принести книги, конструкторы, развивающие игры, наборы для творчества, пазлы.

  

Новости на Блoкнoт-Шахты
мой бизнесновый годподарокблаготворительность
0
0