Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 20.11.2021 12:40

Предпринимателям рассказали, как должен выглядеть елочный базар

Предпринимателям рассказали, как должен выглядеть елочный базар

Фото: отдел потребительского рынка администрации г. Шахты

А ведь до Нового года осталось всего 42 дня!


В преддверии самого сказочного праздника сотрудники отдела потребительского рынка обратились к владельцам будущих елочных базаров.

- Скоро с ваших прилавков поступят в продажу новогодние сосны и ели. В дизайн-коде есть раздел, где показано и рассказано, что елочный базар - это сезонный тип нестационарного торгового объекта со сборно-разборной конструкцией ограждения, вывеской над входом, прилавком. Не забудьте про красочное оформление и освещение! – отметили в отделе.

Специалисты позаботились о том, как могут выглядеть елочные базары в городе Шахты, и разместили несколько макетов на своей странице в Инстаграм.

- Габариты елочного базара варьируются в зависимости от количества продукции. Следует предусмотреть зону для продавца, рекомендуется оборудовать елочный базар прилавками. Около входа необходимо установить вывеску, - описали они основные характеристики елочного базара.

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции, предпринимателей попросили не забывать про меры безопасности.

Кстати, в прошлом году елочный базар развернулся перед главным корпусом Шахтинского автодорожного института 15 ноября. Символы Нового года можно было купить вплоть до 31 декабря.

Ранее владельцев торговых объектов уже просили о праздничном оформлении торговых витрин и павильонов.

Новости на Блoкнoт-Шахты
елкиновый годпродажаправила
0
0