Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2021 16:20

Шахтинских предпринимателей призвали сверить налоговые сведения

Это связано с изменениями законодательства. Данные из Единого государственного реестра налогоплательщиков можно получить безвозмездно.

- Уважаемые налогоплательщики – юридические лица! С 2023 года вступает в силу пункт 6 статьи 386 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 02.07.2021 № 305-ФЗ), предусматривающий, что налогоплательщики - российские организации не включают в налоговую декларацию по налогу на имущество организаций сведения об объектах налогообложения, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. В случае если у налогоплательщика в истекшем налоговом периоде имелись только указанные объекты налогообложения, декларация в ИФНС не предоставляется. Уже сейчас есть возможность сверки сведений, содержащихся в Едином государственном реестре, о постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей объектов налогооблагаемого недвижимого имущества, - обратились к руководителям шахтинских предприятий и организаций сотрудники МИФНС №12.

Выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков предоставляется по запросу, бесплатно, а также не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации заявки в налоговом органе.

В случае выявления расхождений сведений из Единого госреестра налогоплательщиков с имеющимися данными органов, осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, об этом следует сообщить в ИФНС по месту нахождения объекта налогообложения. По возможности, к сообщению необходимо приложить документы о характеристиках соответствующих объектов налогообложения.

После сверки представленной информации сотрудники ИФНС примут меры по актуализации сведений Единого государственного реестра налогоплательщиков при наличии на это оснований.

Новости на Блoкнoт-Шахты
налоговаяифнссверкасведениянедвижимостьорганизацииреестр
0
0