Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 01.06.2022 19:03

Пришел строителем, а ушел грабителем: в Шахтах парочка обнесла пенсионерку

Бабуля всего лишь делала ремонт. Под стражу отправили подозреваемых в хищении денег у пенсионерки в Шахтах.

- В Ростовской области задержали виновных в ограблении старой женщины, - об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Все произошло, когда бабуля решила сделать ремонт в доме. 37-летнего шахтинца, которого нашли родственники старушки по объявлению в газете, не сразу заинтересовали сбережения женщины. Но переставляя мебель в доме, злоумышленник заметил там крупную сумму денег. Через какое-то время ему срочно понадобились средства на личные нужды. Вот тогда он и вспомнил о тайнике бабули и воспользовался заначкой.

Однако, сам взять деньги воришка не решался и попросил об этом свою жену, которая, к удивлению, согласилась на кражу. Обвиняемый предложил своей 37-летней супруге проникнуть в дом и вынести наличные. Для этого преступники тихо сняли с рамы стекло и влезли в дом. Но пожилая женщина все же проснулась от странных звуков и увидела мошенников. Злоумышленники успели забрать деньги и скрыться.

Когда подозреваемых нашли представители полиции, супружеская чета заявила, что украденные средства уже успела потратить на личные нужды.

В отношении шахтинцев заведено уголовное дело по статье «Грабеж». Семейной парочке грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас они находятся в СИЗО и уже не смогут порадовать себя приобретенными на чужие деньги, подарками.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
пенсионеркагородремонтдоммужчинапараденьгиграбеж
0
0