Шахты Пятница, 19 апреля
Политика, 01.05.2017 17:23

Профсоюзный митинг под лозунгом «За достойный труд, зарплату, жизнь» прошел в Шахтах

Профсоюзный митинг под лозунгом «За достойный труд, зарплату, жизнь» прошел в Шахтах
В Шахтах в День весны и труда на площади Ленина профсоюзы города провели первомайскую демонстрацию под лозунгом «За достойный труд, зарплату, жизнь».

По официальным данным, ее участниками стали около одной тысячи человек. Организаторы митинга призвали шахтинцев выразить свою гражданскую позицию и поддержать традиции профсоюзного движения в отстаивании прав и интересов работников. Митингующие выразили поддержку курсу президента по защите национальных интересов страны. При этом участники демонстрации осудили политику правительства Российской Федерации.

- Мы против несправедливо низкой оплаты труда, неконтролируемого роста потребительских цен, услуг ЖКХ, роста безработицы, дорогих и недоступных кредитов, повышения налогов на жилье, - говорилось на митинге.

К губернатору и правительству области прозвучали требования установить областной минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума работающего населения и выполнять требования указов президента страны в части увеличения заработной платы работников бюджетной сферы. Также поднимались вопросы, касающиеся перспектив молодежи на получение специальности и дальнейшего профессионального роста, индексации пенсий и пособий.

Участники первомайской акции шахтинских профсоюзов выразили солидарность с трудящимися России.
2017-05-01 fgf1.jpg



Новости на Блoкнoт-Шахты
митингпрофсоюзымай
0
0