Шахты Вторник, 16 апреля
Экономика, 22.01.2015 13:31

Прокуратура проверит торговые сети Ростовской области

Прокуратура проверит торговые сети Ростовской области
Поводом послужило резкое подорожание овощей.

Прокуратура Ростовской области по распоряжению Генпрокурора начала масштабные проверки торговых сетей, сообщает «Блокнот». Проверки уже идут по всей стране и продолжатся до 23 января. Прокуроры проверят систему ценообразования розничной продажи.

- Цены на продукты в городах и населенных пунктах Ростовской области проверяют ответственные за это лица в течении нескольких месяцев. По итогам проверок в отношении виновных будут возбуждены административные дела, их накажут штрафом, - сообщила представитель областной прокуратуры Оксана Сухарева.
Росстат опубликовал 21 января данные об изменении цен на продукты питания по Ростовской области. Согласно данным статистики, за неделю (с 13 по 19 января) в регионе капуста подорожала на 9 %, огурцы и помидоры стали дороже на 8,3%, цена на репчатый лук выросла на 6,4%, морковь и картофель подорожали на 5 %. Также выросли цены на подсолнечное масло – 2%, сахар – 3,6%, рыбу -2,1% и рис – 2,8%. А вот гречневая крупа незначительно подешевела - на 0,4%. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0