Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 15.07.2022 16:25

Психологическую помощь безработным оказывают в шахтинском Центре занятости населения

Вернуть веру в собственные силы.

По информации специалистов шахтинского Центра занятости населения за первое полугодие 2022 года государственная услуга по психологической поддержке оказана 125 гражданам.

Жаль, что многие люди не понимают, как важно поддержать горожан, потерявших работу. Сегодня в ЦЗН оказывают такую психологическую поддержку безработным. На первых этапах она зачастую полезнее, чем материальная. Поэтому, главная задача специалистов – не только помочь безработным найти работу, но и вернуть им уверенность в собственных силах. Ведь человек должен ощущать и понимать свою ответственность в подборе вакансий.

Нельзя давать людям терять уверенность и активность в поиске. Так, в процессе занятий безработные обеспечиваются информацией о рынке труда, обучаются необходимым навыкам для достижения цели, им оказывается помощь в практическом применении знаний в целях уменьшения сроков поиска.

- Так же в результате занятий улучшается психическое состояние человека, повышается его самооценка. Этот комплекс личностных изменений влияет в итоге на решение проблемы занятости. Люди быстрее и смелее принимают решения, без сомнений берутся за новую работу, - рассказывают психологи.

За получением необходимой психологической поддержки в период безработицы, шахтинцам можно обратиться в Центр занятости населения города, кабинет № 310, телефон 8 (8636) 22-17-12.

Новости на Блoкнoт-Шахты
людигородбезработныецентрзанятостьпсихологипомощь
0
0