Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.06.2022 15:12

Разбил окно, забрал технику: в Шахтах задержали автомобильного вора

В Шахтах снова кража из автомобиля. Любители легкой наживы все чаще используют для своих корыстных целей чужие авто. И поживится всегда есть чем, и добраться до имущества легко.

Так, в конце июня, 30-летний мужчина разбил стекло водительской двери и украл технику из автомобиля.

Пострадавший обратился в отдел полиции №2 и сообщил полицейским о краже личного имущества. По словам мужчины, из машины вор забрал магнитолу, аккумулятор и колонки, то есть похищено имущество на сумму более семи тысяч рублей.

По факту кражи из автомобиля заведено уголовное дело.

В ходе следствия выяснилось, что потерпевший вечером припарковал ВАЗ-21099 около дома, а утром, увидев разбитое стекло и отсутствие техники, вызвал полицию.

В ходе проведенных розыскных мероприятий оперативники установили и задержали 30-летнего местного жителя.

По признанию задержанного, он увидел на улице припаркованный автомобиль и решил посмотреть, что внутри. Молодой человек камнем разбил стекло водительской двери, залез в салон и забрал из него магнитолу и колонки, а, открыв капот, снял и аккумулятор.

К счастью для потерпевшего, вор не успел продать все украденное имущество. Правоохранителям удалось изъять часть похищенного и вернуть законному владельцу.

- В отношении злоумышленника заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Он находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие, - сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кражаавтомобильполицейскиеокнотехника
0
0