Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 28.07.2022 18:28

Развивающий урок для получателей услуг Университета третьего возраста прошел в Центре социального обслуживания населения

Победили «Цветочки-лепесточки».

Получатели услуг центра социального обслуживания населения в Шахтах очень любят говорить о важности поддержания хорошей физической формы и регулярных тренировок для тела. Однако не менее важно тренировать и память. Развивающий урок, направленный на улучшение памяти, логики, для поддержки мышления и воображения провела психолог центра Наталья Смольская.

- Исследования показывают, что регулярные тренировки увеличивают показатели интеллекта, улучшают память пожилых людей, вернув её к показателям среднего возраста, - рассказывает Наталья Юрьевна.

Полюбившиеся занятия психолога центра Натальи Юрьевны Смольской всегда радуют получателей услуг Университета третьего возраста. Развлекательная викторина «Вспомним детство», проведенная Натальей в рамках психологического урока, помогла людям пожилого возраста вернуться в детские годы, поговорить о своих увлечениях, вспомнить любимые книги, кинофильмы, игры.

Две команды воспитанников Центра «Незабудки» и «Цветочки – лепесточки», активно участвовали, внимательно слушали и быстро реагировали на вопросы. Интересно, весело и увлекательно прошли конкурсы: «Загадки про сказки на новый лад», «Крокодил», «Вставь гласные», «Весёлый кроссворд» и «Отгадай слова из песен».

В нелёгкой интеллектуальной борьбе со счётом 24:20 победила команда «Цветочки – лепесточки».

- На протяжении всего занятия люди были в хорошем настроении, чувствовали себя раскованно и сплоченно, старались, как можно быстрее дать ответы, ведь некоторые задания проходили на время, - подводит итог психолог.

В завершении встречи все участники тренинга получили сладкие призы с весёлыми пожеланиями. А затем прочитали их вслух под общие аплодисменты и одобрительные возгласы собравшихся.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
урокзанятиепсихологпамятьмышлениелогикавикторинаигра
0
0