Шахты Четверг, 25 апреля
Культура, 31.03.2022 18:13

Режиссер и художник-постановщик Шахтинского драмтеатра получили заслуженные награды областного уровня

О планах коллектива шахтинского драмтеатра.

Совсем недавно вся мировая общественность отметила День театра. Коллектив шахтинского храма Мельпомены тоже внес вклад в развитие своего профессионального искусства. 28 марта в камерном зале Ростовского отделения Союза театральных деятелей России прошло награждение победителей областного фестиваля «Мельпомена».

В Шахты приехали 2 награды: лучшим художником-постановщиком спектакля «Контрабас» признан Зураб Мачитатзе, а Роман Гольцев стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» за режиссуру и актерское мастерство в этом же спектакле.

Кстати, до конца недели коллектив театра будет радовать зрителей интересными постановками. И не только взрослую аудиторию, но и детей.

1 апреля шахтинцы смогут увидеть комедию «Ох, уж эта Анна!» по пьесе Марка Камолетти режиссера Романа Родницкого.

2 апреля на сцене камерного зала театра пройдет спектакль «Гость», в котором заняты актеры: заслуженная артистка России Елизавета Добринская и Алексей Стальнов. Это пьеса о сложных отношениях мужчины и женщины, матери и сына, непростой судьбе людей с трудным характером.

На выходных театр приглашает юных шахтинцев на сказку «Аленький цветочек». Начало вечерних спектаклей в 18 часов, детских - в 12 часов.

    6+

Новости на Блoкнoт-Шахты
театрартистызрителигородфестивальпобедалучшийсценаспектакль
0
0