Шахты Вторник, 23 апреля
Культура, 27.03.2022 14:20

Всероссийский конкурс видеороликов «Мы» ждет талантливых шахтинцев

Хочешь стать знаменитым, участвуй в конкурсе «Мы».

В донском крае стартовал всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ».

Участникам конкурса необходимо выбрать тему и номинацию, снять ролик, загрузить его в файлообменник и заполнить заявку на сайте. Для выполнения заданий предлагается на выбор две темы: «Межнациональное согласие в России» (ролики о единении различных культур) и «Национальная идентичность» (видео о культуре, традициях и обычаях конкретного народа).

В этот раз организаторы выделили еще и дополнительную номинацию «Видеоклипы» и теперь в конкурсе уже пять номинаций: «Игровой/художественный видеоролик», «Анимационный ролик», «Видеоклипы», «Видеорепортажные ролики», «Документальный ролик».

Подать свои работы в этом году могут теперь и зарубежные авторы стран СНГ в категории «Профессионалы» в номинациях «Игровой/художественный видеоролик», «Анимационный ролик» и «Документальный ролик».

Созданные и оформленные материалы организаторы принимают до конца лета. А с 19 сентября по 16 октября полученные работы оценит профессиональное жюри. Позже пройдет и народное онлайн голосование.

Экспертная комиссия будет отдельно рассматривать работы профессионалов и любителей. Каждый автор, творческий коллектив, киностудии имеют возможность прислать на конкурс не более двух работ, причем как в одной, так и в разных номинациях.

Победителей проекта, как всегда, ждут денежные премии. Их получат авторы, ролики которых выберут эксперты и зрительское голосование.

Церемонию награждения планируется провести в День народного единства - 4 ноября.

Впервые конкурс «Мы» состоялся в 2021 году. Он вызвал живой интерес у молодежи и оказался очень востребованным. Организаторы проекта получили множество работ, посвященных самобытности народов, населяющих Россию, примеру хороших взаимоотношений, стремлению жить в мире и дружбе и согласии от талантливых жителей десятков регионов, людей разных возрастов и специальностей, представителей самых разных этносов.

- Узнавая ближе друг друга, особенности культуры различных национальностей, мы находим правильные пути выстраивания взаимоотношений друг с другом. Конкурс «МЫ» дает возможность укреплять межнациональные связи, добрососедские отношения, помогает сохранять богатейшее культурное наследие России, - констатировал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Сегодня и шахтинские любители киноиндустрии смогут представить свои талантливые работы на конкурс и добиться признания не только донского, но и российского зрителя.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
конкурслюдивидеороликипобедителиголосованиежюринациональности
0
0