Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2022 11:43

Рискованный переход: на ХБК «зебра» на повороте к рынку, не защищает, а подставляет пешеходов, уверена Елена

Отсюда и аварийные ситуации, а нередко ДТП с пострадавшими пешеходами.

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась жительница поселка ХБК Елена. От своего и имени соседок, проживающих по улице Индустриальная, она рассказала, что на подъезде к рынку есть крутой поворот. И как раз на нем оборудован пешеходный переход. Однако видимость для водителей в этом районе затруднена.

- У нас на улице (сразу после стелы) расположен пешеходный переход. Он находится в зоне ограниченной видимости, там постоянно сбивают людей, вот и вчера вечером сбили женщину. Там либо нужен светофор, либо переход перенести. Перед переходом столб и дерево раскидистое, получается людей перед пешеходом не видно, а поток машин летит с огромной скоростью, - поделилась информацией Елена.


Фото из личного архива Елены

Фото из личного архива Елены

Напомним, 16 мая около 7 часов вечера на этом переходе под колеса иномарки попала 62-летняя шахтинка. Как пояснила сотрудникам ГИБДД женщина–водитель, она вовремя не увидела человека на проезжей части, ударила по тормозам, но остановиться не успела.

 

Разумеется, согласно правилам дорожного движения, каждый водитель, приближающийся на своем авто к нерегулируемом переходу, а также вблизи образовательных учреждений, должен снижать скорость во избежание непредвиденных ситуаций. Однако, когда обзор и без того на опасном участке ограничен, однозначно создаются условия для ДТП, говорит Елена.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
переходопасностьвидимостьдтп
0
0